Как скоро сможет выйти мой муж?
Если мой муж сидит по статья 111 часть 4. Год назад был изолятор. Сидит уже 6 лет. Дали 8 лет. Как скоро он может выйти?
Ваш муж может подать на УДО после отбытия не менее 2/3 части наказания, т.к. преступление относится к категории особо тяжких. Выдержка из УК РФ:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.