Как защититься от ошибок приставов при взыскании налоговой задолженности?
Вам нужно отменять судебный приказ.
И при рассмотрении в исковом порядке - заявлять о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте вам следует Судебный приказ отменить, и когда налоговая выйдет в суд с иском, то предоставить ваши доказательства о выплате.
лучше обратиться в суд, собрать документы, сделать запросы и пр.
суд более объективнее решит вопрос и решение суда для ИФНС, приставов будет обязательным...
Здравствуйте Светлана!
Вы не должны повторно оплачивать задолженность. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.
Сейчас Вам нужно отменить судебный приказ и обжаловать действия пристава в порядке КАС РФ. Удачи