Кто должен оплачивать задолженность по телевидению Ростелеком при смене владельца квартиры?
Долг должен платить тот, кто подписал соответствующий договор. Если вы договор не подписывали, вам ничего платить не нужно.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы нет. Вы не сторона по договору. Отвечает он или наследники.
Нет. Как только Вы стали собственником недвижимого имущества все правоотношения за пользование интернетом или телевидением начинаются с заключенного именно с Вами договора. Так, что советую обратиться с официальным заявлением о заключении такого договора. А насчитанную сумму к оплате адресовать на продавца квартиры. В данном вопросе имеется практика.
Буду рад помочь
iegorov@ogvnao.ru