LSN Messenger
Амстердам, 22.05.2024, 13:28

Прописка ребенка

Вопрос №23903586 из г. Амстердам
опубликован 22.05.2024, 13:28
Ребенок прописан в Москве в коммунальной неприватизированной квартире (постоянная регистрация) и ей хотят сделать временную регистрацию в другом районе Москвы, вопрос если ей делают временную регистрацию, постоянной она лишается? Или постоянная должна остаться? И будет еще и временная или она может остаться без постоянной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда постоянно регистрация не денется и права по договору социального найма она не потеряет

22.05.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:

Ребенок не будет проживать по временной регистрации, это считается нарушением? это хотят сделать родители, чтобы меньше платить за воду в коммунальной квартире, так как они говорят, что там делится на людей которые прописаны, по постоянной она тоже не проживает, там живет бабушка.

22.05.2024, 14:27

Временная регистрация НЕ ОТМЕНЯЕТ постоянную.

22.05.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Ребенок не будет проживать по временной регистрации, это считается нарушением? это хотят сделать родители, чтобы меньше платить за воду в коммунальной квартире, так как они говорят, что там делится на людей которые прописаны, по постоянной она тоже не проживает, там живет бабушка.

22.05.2024, 14:28

Наличие временной регистрации не лишает ребенка постоянной.

22.05.2024, 13:29

Ребенок не будет проживать по временной регистрации, это считается нарушением? это хотят сделать родители, чтобы меньше платить за воду в коммунальной квартире, так как они говорят, что там делится на людей которые прописаны, по постоянной она тоже не проживает, там живет бабушка. И получается если прописка постоянная остается, они же все равно будут платить за воду? Или нет?

22.05.2024, 14:29

Они будут платить за воду и свет.

22.05.2024, 14:39

Постоянная регистрация останется. Не волнуйтесь

22.05.2024, 13:30

Добрый день! Регистрация по месту пребывания не лишает гражданина регистрации по месту жительства. Никаких негативных последствий не возникнет

22.05.2024, 13:30