Вопросы о прописке ребенка и его влиянии на права бывшей супруги и приватизированную квартиру.
Мы с женой в разводе. Есть ребенок который проживает с ней. Хочу прописать ребенка по место своей регистрации. Я прописан в муниципальной квартире у своего дяди. Скажите пожалуйста после прописки ребенка может ли она претендовать на квартиру или же прописаться в нее так как ее ребенок прописан там? И если в будущем я оттуда выпишусь с ребенком и пропишусь в приватизированную квартиру будет ли она иметь право вписаться к своему ребенку или же качать права на эту квартиру. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1.После прописки ребенка претендовать на квартиру она не может.
2.Если вы прописаны в квартире с ребенком можете ее не прописывать.
3.Прав на квартиру она иметь не будет в обоих случаях, даже если вы ее пропишете. Прописаться она может только с согласия собственника.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Ваша жена не в праве претендовать на квартиру дяди, даже если там будет прописан Ваш ребенок.
И вписаться сама, без согласия собственника, в квартиру так же не сможет.
Спасибо, все понятно!