Как доказать тени от соседского гаража на ИЖС участке и перенести стену в суде?
Здравствуйте, необходимо в судебном заседании ходатайство подать о назначении судебной экспертизы, если уже есть заключение эксперта подается возражение на него.
Обратитесь в суд с ходатайством о проведении экспертизы, а заодно обратитесь в Архитектурный отдел в вашем регионе. У Вас должны быть документы по разграничению Границ. Гараж соседа должен стоять в трех метрах от вашей территории. Если нормы выдержаны то доказать трудно будет что гараж создает тень.
Да ничего не делать - суд проиграете, зато заплатите юристу и судебные расходы.