Возмещение расходов на ремонт автомобиля по результатм независимой экспертизы
Не вздумайте ничего платить, отправляйте этого деятеля в суд. Сами просите суд назначить судебную экспертизу. Судебный эксперт определит стоимость ремонта.
А если к тому времени машина уже будет отремонтирована?
Это не Ваши проблемы.
Новая судебная экспертиза будет за мой счёт, верно? Где то прочла что стоимость такой экспертизы порядка 50 тысяч. И может получиться, что заплатить придётся ещё больше.
35 и 79 ГПК РФ Вам в помощь
Здравствуйте, Наталия.
Во первых, потерпевший должен был вас уведомить о проведении осмотра автомобиля независимым специалистом, чтобы вы могли присутствовать. Этого я так понимаю сделано не было.
Сейчас ничего ему не платите!
Можно предложить ему попробовать провести новый осмотр уже с вашим участием, чтобы вы могли пригласить и своего специалиста.
Либо пусть обращается в суд, а там уже указывать на все эти нарушения, просить назначить судебную экспертизу и т.д.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
пусть идет в суд, а там все развалите путем назначения судебной экспертизы. есть такие хапуги
Если вы не согласны с его расчетом, ждите искового и ходатайствуйте о проведении судебной оценочной экспертизы уже в суде.
Я допускаю, что размер страховки не покроет фактические затраты. Но меня смущает, что разница между независимой оценкой и оценкой страховщиков почти в 4 раза.