LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.05.2024, 17:08

Если муж купил машину в автокредит, я подала на банкротство. Заберут ли машину или можно её как то сохранить?

Вопрос №23904261 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.05.2024, 17:08
Если муж купил машину в автокредит, я подала на банкротство. Заберут ли машину или можно её как то сохранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

авто в залоге и право на нее у залогодержателя

22.05.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. За неуплату кредита ее и так заберут.

22.05.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Авто будет включено в конкурсную массу.

Часть мужа будет ему выплачена.

22.05.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это залоговое имущество, могут забрать. Некоторые юристы пытаются сохранить.

22.05.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Все эти вопросы обсуждайте с юристами которые ведут Ваше банкротство.Это важно для их работы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.05.2024, 17:35

Здравствуйте! Нужно уточнить, муж взял машину в автокредит, а он полностью за неё рассчитался, или на каком он этапе?

22.05.2024, 21:10

10 числа взял

22.05.2024, 21:17

То есть взял автокредит в этом месяце? Тогда этот вопрос действительно нужно разбирать с тем юристом, который помогает в сопровождении процедуры банкротства, есть варианты как оставить транспортное средство, а есть как и отказаться от него.

22.05.2024, 21:32

Здравствуйте

Никак ее не сохранить.

Машину продадут. Кредит за машину погасят.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.05.2024, 00:54

Доброе утро!

Если авто купил супруг и оформил даже на себя, то данное имущество является совместно нажитым имуществом и будет реализовано в процедуре банкротства.

50 % стоимости реализации авто получит супруг.

Вам надо было раньше консультироваться с юристами по этому вопросу до покупки авто и до банкротства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.05.2024, 07:14