LSN Messenger
Пермь, 22.05.2024, 18:53

Могут ли военные отправить вас на работу в военкомат после присвоения категории Д и отказа от компенсации?

Вопрос №23904478 из г. Пермь
опубликован 22.05.2024, 18:53
Могут ли без моего желания перевести меня после присвоении категории Д,на работу в военкомат? И тогда я правильно понимаю, я не имею права на единовременную компенсацию в 3 млн за увольнение из Минобороны
Лучший ответ
Рекомендуется

После присвоения кат. Д вас должны уволить и дальше вам решать, где работать.

По закону № 306-ФЗ полагается единовременная выплата в связи с признанием негодным — 3.131.729 рублей.

Если будет установлена инвалидность — обязаны выплатить страховку по закону № 52-ФЗ (размер зависит от группы) + ежемесячные выплаты (размер зависит от группы).

Возможны еще региональные выплаты (устанавливаются местными законами).

Если у вас проблемы с выплатами - обратитесь к юристу.

23.05.2024, 07:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы мобилизованный или?

С уважением.

22.05.2024, 18:57

Мобилизованый

22.05.2024, 18:58

Возможно до издания приказа об увольнении Вас как военнослужащего направили для оказания помощи военному комиссариату.

22.05.2024, 21:43

Нет, до этого меня отправили в военкомат ждать заключение ЦВВК, а сейчас именно приказ о переводе на должность главного специалиста в военкомат

22.05.2024, 21:58

Если должник не работал или не представил документы, подтверждающие его доход, тогда задолженность по алиментам определяется из размера средней заработной платы в России на момент взыскания долга (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ).

После получения справки пристава о суммах ежемесячных алиментных платежей идет расчет неустойки = размер долга за период x число дней просрочки x 0,1%.

Вам надо уменьшить размер алиментов через суд.

23.05.2024, 07:07