Где написано, что перечень № 1397 может применяться только по волеизъявлению граждан (в каком докумекнте)
Лучший ответ
Какой именно перечень? Вы что, всерьез думаете, что юристы наизусть по номерам помнят и знают все документы правовые? Уточните, о чем ваш вопрос.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 17.12.59 N 1397 (РЕД. ОТ 12.04.84) "О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"