Возможность участия в суде по делу об административном правонарушении без оригинала доверенности
На прошлом процессе по делу об административном правонарушении пришлось вложить в дело оригинал доверенности на защиту интересов привлекаемого лица. Я-защитник. (срок действия доверенности-1 год, еще не прошел) заверенных копий на руках не осталось. Скоро суд, могу я участвовать в процессе на основании той доверенности, что была вложена ранее? Или на процессе обязательно нужно представлять доверенность? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОПЫТА НЕ ХВАТАЕТ.
Вы можете истребовать ту доверенность из дела (написав соответствующее заявление в суд), если конечно для Вас не взыскивали стоимость расходов на ее оформление.
Без доверенности к участию в деле можно допустить на основании личного ходатайства заявленного в судебном заседании.
Новую доверенность делать не надо. Вы можете попросить у помощника сделать вам копию доверенности и забрать оригинал. Обычно не отказывают.