LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.05.2024, 07:22

Что нужно предоставить приставам что бы сняли арест с карты мужа, он находиться на СВО

Вопрос №23905368 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.05.2024, 07:22
Что нужно предоставить приставам что бы сняли арест с карты мужа, он находиться на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет подтверждено, что муж находился в командировке на момент наложения ареста на его расчетный счет, и что это было связано со служебной командировкой, то согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на доходы, связанные с такой командировкой, обращаться взыскание не может.

Для снятия ареста с карты вам необходимо обратиться в исполнительное производство с соответствующим заявлением, приложив необходимые документы, подтверждающие нахождение мужа в командировке. В случае отказа в снятии ареста, вы можете обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение исполнительного производства.

23.05.2024, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Заявление о приостановке исполнительного производства, справку о прохождении службы.

23.05.2024, 07:25

А какое нужно заявление?

23.05.2024, 07:26

Вот вам образец

23.05.2024, 07:27
Прикреплённые файлы:

Справку о том, что он на СВО.

23.05.2024, 07:31

Добрый день! Справку из воинской части, что в настоящее время находится в зоне проведения СВО. Справку можете получить самостоятельно и так же подать заявление на имя судебного пристава-исполнителя, к которому и прилагаете справку

23.05.2024, 11:33