Может ли сбербанк сам (без приставов) списывать долг по микрозаймам с зарплатной карты? Приставы сняли орест с карт.
Может, если у них исполнительный лист находится. Неважно Ваше согласие и, приставы сняли арест или нет.
Он только в одном случае может так делать. Когда Вы разрешили это. Т.е. подписали с банком соответствующее соглашение об этом.
Сбербанк на это право не имеет потому как не занимается микрофинансовой деятельностью у него было постановление судебного пристава которого он исполнил
Банк может списывать долг если:
1. Исполнительный лист подан напрямую в банк самим взыскателем;
2. Если при заключении договора кредита вы дали согласие на безакцептное списание сумм на случай возникновения долга.