Красноярск, 23.05.2024, 07:54

Как получить дубликат утерянного договора о приватизации при отсутствии оригинала и архивов?

Вопрос №23905415 из г. Красноярск
опубликован 23.05.2024, 07:54
Где получить дубликат утерянного договора о приватизации, если в БТИ только заверенная копия, в районной администрации его вообще нет, организация, выдавшая этот договор давно не существует, архивы не переданы. Договор необходим для регистрации в Росреестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в БТИ есть только заверенная копия, то просите вам выдать копию с копии. Этого будет достаточно для подачи на регистрацию права в Росреестр для внесения записи в ЕГРН, поскольку вам следует оформить ранее возникшее право.

23.05.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Наталья Николаевна, получается можно взять заверенную копию только в БТИ

23.05.2024, 08:05
Оценка автора вопроса:

В БТИ заверенная копия, дать копию с этого документа (копию с копии) они отказываются.

23.05.2024, 08:13

Подайте письменный запрос о предоставлении копии с копии истребуемого документа. При получении письменного отказа подавайте иск в суд.

23.05.2024, 08:19
Оценка автора вопроса: