LSN Messenger
Чита, 23.05.2024, 09:08

Истец отказался от переговоров

Вопрос №23905548 из г. Чита
опубликован 23.05.2024, 09:08
В первый разговор не сошлись на сумме компенсации. Через день я написал смс-он не ответил. Есть ли обязанность потерпевшего вести переговоры, высылать притензию до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ответил - значит не согласен с предложением. Обязанности отвечать у него нет.

23.05.2024, 09:10

Добрый день

Вы можете направить свою претензию для досудебного урегулирования спора ,для того что бы представить суду доказательство того ,что вы предпринимали попытки получить компенсацию,а Ответчик действовал недобросовестно.

23.05.2024, 09:11

Истец в докумте от ГИБДД подделал мой адрес и корреспонднция приходила не мне. Не знаю стоит ли зацепиться?

23.05.2024, 09:15

Это не имеет значения ,если не согласны с размером компенсации .Имеет значения - согласны или нет

23.05.2024, 09:19

Нет. Если вы видите, что противная сторона явно уклоняется от ваших попыток договорится - не тратьте время, подавайте иск в суд.

23.05.2024, 10:08

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

23.05.2024, 10:59