Луганск, 23.05.2024, 12:03

Доверенность гражданина Украины на гражданина России

Вопрос №23905931 из г. Луганск
опубликован 23.05.2024, 12:03
Как оформить доверенность от родной сестры, которая находится в США, на коммерческую недвижимость в Луганске. У сестры паспорт Украины. У меня России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

к любому нотариусу

делаете доверенность

проставляете апостиль

отправляете в Россию

сестра в России делает нотариальный перевод

вот и вся процедура

23.05.2024, 12:21

Через консульство РФ.

23.05.2024, 12:10

не получится

23.05.2024, 12:18

Американские нотариусы прекрасно оформляют доверенности и осуществляют перевод на русский язык .Я сама несколько раз делала русскоязычные варианты (например для нотариуса в Бруклине).

23.05.2024, 12:12

печать-то остается на иностранном языке

её нужно переводить в России

в раза делать перевод..однако

23.05.2024, 12:19

В Луганске принимают только доверенности ЛНР или России,хотя ЛНР уже и так Россия. На сколько это законно?

Может ли сестра сделать доверенность не в консульстве,а у себя в штате? Ей чтоб добраться в консульство,нужно 4тыс.км лететь

23.05.2024, 12:20

у вас неверная информация

в консульстве РФ она не сможет оформить

у любого нотариуса и проставит апостиль

23.05.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Она не гражданка РФ и в консульстве РФ ей не оформят доверенность.Принимаю на территории РФ доверенности не только заверенные в ЛНР или РФ

23.05.2024, 12:24