LSN Messenger
Магнитогорск, 23.05.2024, 13:09

Повторная оценка ущерба после ДТП (Виновник без страховки)

Вопрос №23906123 из г. Магнитогорск
опубликован 23.05.2024, 13:09
Произошло ДТП, виновник без страховки. Я сделал оценку ущерба у специалиста и подал иск в суд. Ответчик не согласился с суммой в моей оценки и попросил суд назначить повторную оценку. Он оплатил услуги специалиста, оценщик вынес вердикт значительно ниже чем в отчете об оценки сделанным мной. Могу ли я не согласится теперь уже с его рассчетами и провести еще одну оценку ущерба? И сколько раз такое может повторяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. В такой ситуации вам необходимо подготовить мотивированное ходатайство о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.

23.05.2024, 15:38

Можете не согласиться и оспаривать решение суда. До Верховного Суда, президиума

23.05.2024, 13:10

можете просить суд назначить дополнительную экспертизу, но нужно обосновать ее необходимость, что именно в ней не так, у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе.

По сути для суда достаточно одной судебной экспертизы, и больше их может и не быть

23.05.2024, 13:12

Возможно я не правильно понял, но на суде первую оценку делаю я, вторую он за свой счет и если я не согласен будет назначена оценка уже судом (так же независимому эксперту) где суд сам выбирает специалиста и организацию а оплачиваем это обоюдно пополам?

23.05.2024, 13:12

Суд может назначить сам а может по ходатайство, если вы его поделитесь то вы оплачиваете

23.05.2024, 13:17

Нет смысла плодить кучу экспертиз, нужно обосновать имеющиеся в своих интересах

23.05.2024, 13:20

Просто экспертизу - нет, не можете. Проведена судебная экспертиза, выводы которой, хотя и не устраивают Вас, но устраивают суд. Можете ходатайствовать перед судом о проведении ПОВТОРНОЙ судебной экспертизы. Платить за неё (около 50 000 руб.), если суд согласится с Вашими доводами о её назначении, придётся Вам. Решение будет вынесено по результатам судебной экспертизы.

23.05.2024, 14:04