Майкоп, 23.05.2024, 13:24

Как обойти проблему отсутствия прямого рейса - можно ли лететь через Москву?

Вопрос №23906176 из г. Майкоп
опубликован 23.05.2024, 13:24
Впд выписан курсанту на прямой рейс санкт-петербург - краснодар. Но в день выдачи впд билетов на нужную дату прямых не осталось. Как быть? Можно ли купить Санкт-Петербург-Москва, москва-краснодар. В Москве не более 2 часов пробудет
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый день!

Да, так можно сделать. Для того чтобы вам согласовали ВПД нужно попросить в авиакомпании справку о том что в дату вылета прямых рейсов по вашему маршруту нет. Авиакомпании (в частности аэрофлот) должны знать что это за справки, они регулярно выдают их военнослужащим и их семьям

23.05.2024, 14:17

Жд проезд

23.05.2024, 14:19

Тогда попробуйте обратиться в РЖД

23.05.2024, 14:24

Т.е ржд даёт справку,что на нужную дату нет билетов на прямой рейс и с ней снова нужно подавать рапорт на замену впд,так? Или берём справку и билеты с пересадкой,а потом все вместе сдаём в строевой отдел?

23.05.2024, 14:30

Да, по второму варианту. Берете билеты, справку и затем сдаёте все вместе. Но лучше еще раз уточнить в строевом отделе, позвонить им, объяснить ситуацию и спросить как лучше.

По авиабилетам делали именно так, достаточно было справки и билетов.

23.05.2024, 14:53

Нет. нельзя.

23.05.2024, 13:25

Основной вопрос как быть?

23.05.2024, 13:27