Страховой случай не признают так как я доброволец был.
Здравствуйте
Нужно смотреть полис страхования, разные продукты страхования есть, с разными правилами.
Добрый день!
В вашем случае следует отправить письменный запрос в страховую компанию, расписать свою ситуацию и потребовать разъяснения по вашему конкретному случаю, основываясь на законодательстве РФ и полисе страховая. Если ответ вас не устроит, можно обратиться с жалобами к руководству страховой компании, в российский союз автостраховщиков и Роспотребнадзор.
Все должно быть обосновано в рамках Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1.
Для точного написания жалобы и получения разъяснений по ответам следует обсудить это с юристом который подскажет как правильно все оформить, на что вы имеете право, где ваши права нарушаются