Как добиться возмещения ущерба после возгорания моторного отсека, которое страховая компания не признает страховым случаем?
У меня такой вопрос: произошло возгорание моторного отсека, вследствие неисправности систем механизмов у а/м, автомобиль по КАСКО, в пункте правил написано:
По всем рискам не являются страховыми случаями:
4.4.1. События, произошедшие: вследствие неисправности электрооборудования, выхода из строя иных деталей, узлов и агрегатов ТС, выхода из строя ДО.
Можно ли что-то сделать? Взыскать в судебном порядке денежные средства, автомобиль выгорел и СК говорит что это не страховой случай. Заранее благодарен.
Виталий!
Обращайтесь сначала с претензией к страховщику, а в случае отказа или молчания в суд. Это страховой случай.
Удачи,