LSN Messenger
Волгоград, 23.05.2024, 15:01

Могут ли грубые слова в адрес бывшего мужа и его новой жены лишить вас родительских прав?

Вопрос №23906459 из г. Волгоград
опубликован 23.05.2024, 15:01
Скажите пожалуйста из за грубых слов в адрес бывшего мужа и его новой жены, из за которой он от меня ушёл, меня могут лишить родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , не могут. Для этого нужны очень веские основания.

23.05.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

нет конечно, вас просто запугивают. не общайтесь ни с тем, ни с другим. Алименты на ребёнка и на себя взыскивайте, если это уже возможно.

23.05.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

А на себя если подавать куда мне обратиться, в суд?

23.05.2024, 15:05

Все верно. С исковым заявлением в суд.

23.05.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Если интересно, посмотрите ст. 23, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, абз. 5 ч. 1 постановления Пленума Верховного суда от 26.12.2017 № 56. Подать исковое заявление можно по месту жительства истца или ответчика лично или через представителя.

23.05.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

На ребёнка можно через судебный приказ алименты взыскать через мирового судью, а на своё содержание в районный суд исковое заявление подавать.

23.05.2024, 15:25

На основании чего вы хотите взыскать алименты на себя?

23.05.2024, 15:37

На основании что он запугивает постоянно что лишит меня родительских прав, я знаю что он этого не сможет сделать, но сил больше нет его слушать, мой ребёнок одет обут накормлен, ходит в сад, я работаю, в доме условия отличные, мой дом, машина есть

23.05.2024, 15:41

Нет.

23.05.2024, 15:45