Могут ли грубые слова в адрес бывшего мужа и его новой жены лишить вас родительских прав?
Нет , не могут. Для этого нужны очень веские основания.
нет конечно, вас просто запугивают. не общайтесь ни с тем, ни с другим. Алименты на ребёнка и на себя взыскивайте, если это уже возможно.
А на себя если подавать куда мне обратиться, в суд?
Все верно. С исковым заявлением в суд.
Если интересно, посмотрите ст. 23, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, абз. 5 ч. 1 постановления Пленума Верховного суда от 26.12.2017 № 56. Подать исковое заявление можно по месту жительства истца или ответчика лично или через представителя.
На ребёнка можно через судебный приказ алименты взыскать через мирового судью, а на своё содержание в районный суд исковое заявление подавать.
На основании чего вы хотите взыскать алименты на себя?
На основании что он запугивает постоянно что лишит меня родительских прав, я знаю что он этого не сможет сделать, но сил больше нет его слушать, мой ребёнок одет обут накормлен, ходит в сад, я работаю, в доме условия отличные, мой дом, машина есть
Нет.