Альметьевск, 23.05.2024, 15:21

Что делать, если приставы перечислили деньги на другую карту, а не на указанную в заявлении? Как вернуть сумму и избежать проблем с арестом?

Вопрос №23906512 из г. Альметьевск
опубликован 23.05.2024, 15:21
Такая ситуация, я с МФО взыскал расходы на представителя в суде. Мне был выдан исполнительный лист. Вместе с заявлением и реквизитами карты доя перечисление д/с направил приставам. Приставы взыскали, но перечисление сделали совмем на другую карту а не на ту на которые я прикладывал реквизиты. Как быть на та ту карту куда перечислили весит арест. Как быть и как вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы указали реквизиты для перечисления денежных средств, следовательно судебный пристав - исполнитель обязан перечислить денежные средства на указанные вами реквизиты. Необходимо срочно написать две жалобы первую на имя главного судебного пристава по региону вторую в прокуратуру

23.05.2024, 15:29

А приставы все правильно сделали, потому что вы должник и должны погашать

23.05.2024, 15:24

ИП закрыто, а арест не снят

23.05.2024, 15:26

Павел, арест не снят, это понятно. Т.е долг на Вас висит

Вот они и перечислили на карту, с которой можно осуществить взыскание

Или вам надо чтобы и другая карта попала под арест?

23.05.2024, 15:34

Если приставы перевели на ваш счет (карту), то скорее всего что то сделать будет не возможно!

23.05.2024, 15:26

Увы.. Перевели вам и ст 309 и 310 ГК РФ не отменены

23.05.2024, 15:28