Проблемы с продавцом после совершенной сделки

7 мая состоялась сделка на покупку дома. Ипотека дальневосточная от втб, чтоб мы прошли по квадратуре, продавец добавил пристрой. В выписке егрн в площадь дома он входит. Спустя 2 недели после сделки, звонит продавец и говорит, что приедет разобрать пристрой. Ранее об этом разговора не было. Что нам делать? Законно ли разбирать пристрой?
Лучший ответ

а у него какие права то приблизиться и вести работы с Вашим имуществом ?-ст 209 ГК РФ отменена ?

Здравствуйте

Незаконно, он указан в выписке, вы его купили, это ваше имущество.

Законно, поскольку собственник имеет на это право. В свою очередь, вы вправе отказаться от сделки.

Но сделка уже состоялась . Разве теперь на время ипотеки это не имущество банка ?

Это не имущество банка. Если в договоре и в Выписке из ЕГРН указана площадь дома вместе с пристроем, то это - Ваша собственность, которую Вы купили.

У Продавца нет никаких прав на разборку этого строения.