Бабушка, лишившаяся всего - оспаривание дарственной сделки, совершенной под влиянием заблуждения

Бабушке 95 лет, она подписала дарственную в пользу сына, не понимая этого, сын умер, но у сына есть наследники, а бабушка, одаривая, осталась без гробовых, (ее сбер. Книжка пуста), без квартиры (проживает у дочери), без имущества и личных вещей

(из квартиры все вывезено). На этом основании хочет через суд оспорить дарственную., как сделку, совершенную под влиянием заблуждения.

Лучший ответ

сделка может быть признана недействительной только при наличии оснований

если они или нет - решит суд

А в чем заблуждение заключалось? Дарила сыну, а думала что дочери? Если право сына было зарегистрировано, то оспорить вы не сможете.