Имеют ли право перенести ежегодный отпуск?
Олеся, не имеет права, т.к. график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).
График отпусков обязателен для работодателя и работника.
Здравствуйте уважаемая Олеся!
Работодатель обязан перенести или продлить отпуск только в случаях:
временной нетрудоспособности работника
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами (ст. 124 ТК РФ)
В иных случаях не вправе.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство.
Удачи