Возможно ли перенести ежегодный отпуск на более ранний срок при наличии декрета?
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу, я беременна, рожать в августе 2016, отпуск по беременности и родам дается за 70 дней до родов, это получается июнь, июль 2016, а ежегодный отпуск я взяла с 23 мая 2016 на 35 дней, если я попрошу на работе перенести свой ежегодный отпуск (35 дней) с 23 мая на конец апреля, могут ли мне отказать? Заранее спасибо.
Нет, ваше право взять ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по БиР.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.