Как заставить человека вернуть долг и наказать его за лживые обещания и оскорбления?
Человек взял деньги в долг, обещая вернуть в течении 2 мес. расписок не брали него, т.к родственник, но он оказался подлым человеком и теперь всячески избегает нас, говорит гадости, говорит что не собирается возвращать долг и вообще нас родными не считает. Что можно сделать в такой ситуации? Как поставить человека на место.
Здравствуйте! Взыскать деньги в судебном порядке при отсутствии документов, свидетельствующих о передаче денег, у Вас не получится. Попробуйте вступить с ним в официальную переписку. Быть может он подтвердит наличие долга. Если подтвердит, то деньги можно вернуть через суд. Однако и в этом случае, есть нюансы.
нет ПИСЬМЕННОГО документа-нет возможности ссылаться на показания свидетелей.Так что надо продумывать как получить документ с тем. что он признает долг и сроки отдачи.