Что делать если университет ликвидировали
В случае закрытия университета, учреждение должно выполнить следующие действия:
- Уведомить о лишении аккредитации в течение пяти дней.
- Предоставить список вузов, куда студенты могут перейти.
- Определить условия перевода, включая сохранение бюджетного места, изменение стоимости обучения и академические требования.
- Оформить и передать документы в выбранный университет.
- Выпустить приказ о зачислении в новую организацию в течение пяти рабочих дней.
Если вы узнали о закрытии вашего университета, вам следует:
- Изучить законодательство и права сторон.
- Написать заявление о переводе.
- Расплатиться со всеми обязательствами.
- Выбрать университет, учитывая учебный план, оплату обучения и изменения.
- Обратиться в Рособрнадзор в случае несоблюдения учреждением правил перевода.
Вы можете обратиться в архив и получить необходимые для себя документы
Коллективно обращайтесь в Министерство образования.