Москва, 23.05.2024, 22:43

Как правильно сформулировать просьбу в суд по выдаче исполнительного листа?

Вопрос №23907484 из г. Москва
опубликован 23.05.2024, 22:43
Между мной и ответчиком было заключено мировое соглашение. Ответчик его нарушает. В мировом соглашении есть пункты с финансовыми выплатами, а так же предмет залога (автомобиль). При составлении Заявления в суд о выдаче исполнительного листа возник вопрос как правильно сформулировать финальную часть заявления. Подскажите пожалуйста как правильно написать. Скриншот прилагаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглаано ч.2 ст.153.11 ГПК РФ . Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

23.05.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

исполнительный лист не выдается на часть требований.

Пигите просто: прошу выдать исполнительный лист по делу №.

23.05.2024, 22:47

Согласно ст.153.1 ч.2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

23.05.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Согласно ст. 153.11 ГПК РФ,

Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

Все что вам нужно, это указать просьбу о выдаче исполнительного листа.

Ни о каком взыскании не нужно указывать.

23.05.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прошу выдать исполнительный лист по решению суда от .... .. ... по делу № ...

23.05.2024, 22:51

Здравствуйте!

Оформляйте заявление с просьбой выдать исполнительный лист, согласно ст. 153.11 ГПК РФ

С уважением

23.05.2024, 23:06
Оценка автора вопроса: