Казань, 23.05.2024, 22:39

Должно ли учебное заведение вернуть деньги за неотработанные часы при полной отработке в конце года?

Вопрос №23907530 из г. Казань
опубликован 23.05.2024, 22:39
Работаю в системе СПО. В течение года были больничные и соответственно удержания за неотработанные часы. В конце года данные часы были отработанны в полном объеме. Должно ли уч.заведение компенсировать суммы удержаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Луиза !

В рассматриваемом случае образовательное учреждение

обязаны вернуть Вам денежные средства за неотработанные часы при полной отработке в конце года.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию, а если проигнорированы будут ваши требования тогда иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

23.05.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Доброе утро,Виталий Александрович! На какой нормативный документ я могу опереться, чтобы доказать свою правоту?

24.05.2024, 07:02

Добрый день, Возможно опираться на общие правила о пропорциональном фактически не отработанному времени (ст. 9, 57, ст. 232 ТК РФ).

24.05.2024, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)