Что делать, если моя машина в розыске за Германией и интерпол молчит?

Купил в Белоруссии авто. Пригнал в РФ, провел все мероприятия по получению док-ов для регистрации в ГАИ, при осмотре в ГАИ выявили поддельный VIN. Автомобиль прошел экспертизу, которая установила первоначальный VIN. В МВД завели уг. дело по статье уничтожение/ изменение маркировки. Каким то образом установили, что авто в угоне за Германией. Отправили запрос в интерпол. Сотрудники МВД сообщают, что ответ из интерпола моет не прийти! Чем мне это грозит? Если авто в розыске за германией и ответа от туда нет, получается с розыска его никто и не снимет? Он что всегда теперь будет в розыске?
Лучший ответ

Здравствуйте Артём

Вы же не участник уг.дела, требуйте прекращения за отсутствием события преступления и просите возврат автомобиля по п.2 ст.82 УПК РФ на хранение с правом эксплуатации

___

Со временем дело закроют

По делу я - свидетель. Неужели могу требовать прекращения дела?

Дело на данный момент приостановлено - МВД ждут ответ из интерпола (машина в розыске). Говорят, получим ответ - возобновим дело, тогда и будем просить прекратить дело, а пока - ждем ответ. При этом сами говорят - ответа скорее всег не будет в течение 2-х лет, пока идет это дело.... Получается, машина так и станется в розыске...???