Сколько нужно заплатить у нотариуса при вступлении в наследство с оценкой машины в 15000?
Здравствуйте.
Плата нотариусу состоит из федерального и регионального тарифов. Федеральный тариф установлен в вашем случае Налоговым кодексом РФ (3% или 6% от стоимости авто). Региональный тариф определяется нотариальной палатой субъекта. Точную стоимость вам может сказать только нотариус, в производстве которого находится это наследственное дело.
Самостоятельно ознакомиться с тарифами можете на сайте нотариальной палаты субъекта.
Нотариальная госпошлина 0,3% - для родственников и супруга, 0,6% - для других наследников.
Смешно... нотариальная госпошлина... она государственная, если что... а вот нотариальный тариф - УТПХ - это основное!
У нотариуса всё узнаете - там тарифы региональные кроме госпошлины.
Наряду с госпошлиной еще нужно оплатить услуги нотариуса по специальному тарифу, который устанавливается для каждого субъекта РФ.
Здравствуйте! Это у Вас будет госпошлина и услуги нотариуса, ориентировочно 3-6 процентов от стоимости авто.
Обращайтесь к нотариусу
С уважением!