Наследование квартиры после смерти отца и его жены - права единственного ребенка и сестры
Мой отец умер, его жена тоже. Осталась квартира, приватизированная на отца и его жену. Я единственный ребенок отца, общих детей у них нет. У отца и его жены есть сестры.
Лучший ответ
Альбина, вы являетесь единственным наследником имущества отца, т.е. его половины доли в квартире. Вы-наследник первой очереди. Долю отца его сестры и братья не имеют права наследовать. Долю жены отца будут наследовать ее сестры и братья, как наследники второй очереди (первой очереди у нее нет).
Спасибо за ответ!
ДОлю отца наследуете вы.
Долю жены отца наследуют её сестра, если нет более близких родственников.
Спасибо за ответ!