LSN Messenger
Москва, 24.05.2024, 12:45

Реально ли уменьшить алименты

Вопрос №23908513 из г. Москва
опубликован 24.05.2024, 12:45
У меня 2 детей от разных браков. В далеком 2012 г. Вторая супруга схитрила в суде и подала на алименты на второго ребенка, утаив что есть первый ребенок, тем самым получив на второго ребенка алименты в размере 1/4. Далее подала на уменьшение алиментов первого. В итоге первому платились 1/6, второму 1/4. Подал в суд чтобы и второму платились 1/6, но суд отказал. Вообще это законно? Реально ли все таки уменьшить долю на второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы в Вашем случае сведены к "0". Согласно текущей судебной практике, алименты сейчас не уменьшают. Раньше можно было, сейчас суды относятся к этому крайне критично. Уменьшить можно только по веским основаниям, а не потому что "захотелось". Решение суда законно, скорее всего. Увидеть бы это решение и иск ваш, как вы обоснуете необходимость уменьшения алиментов.

24.05.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Михаил, надо видеть решение суда, по какой-то причине Вам суд отказал же... надо разбираться...

24.05.2024, 12:53

Суд посчитал что нет веских оснований

24.05.2024, 13:00

Михаил, суд если отказывает в иске, всегда пишет, что нет оснований для его удовлетворения. Я не видел еще ни одного решения суда (а видел я их ну очень много), в котором суд бы пришел к выводу, что основания для удовлетворения иска имеются, но в удовлетворении иска при этом бы отказал.

Поэтому Ваш ответ не несет никакой по сути информации.

Надо видеть иск, предыдущие судебные решения по алиментам и это решение суда как минимум.

Все такого рода консультации занимают время и могут быть оказаны юристом платно.

24.05.2024, 13:10

Добрый день. реально, необходимо вам обратиться в суд с иском об изменении сумм взыскиваемых алиментов.

24.05.2024, 12:59

Обращался, отказали за неимением оснований

24.05.2024, 13:00

Здравствуйте. Можно уменьшить существенно.

24.05.2024, 13:58