Как реально уменьшить сумму задолженности по реструктурированным кредитам?
У меня в русском стандарте было две карты' пять месяцев назад сделали реструктуризацию на сумму 200000 рублей. Платить вовремя неполучается. Я обратилась к юристу, взяла выписку по счету, он обещал помочь с пересчетом незаконных комисий, отправил притензию в банк исказал что получится уменьшить сумму более чем в два раза. Мне хотелось бы узнать это реально, так как услуги юриста небесплатны?
если в теле кредита действительно есть скрытые комиссии и т.п. - их вернуть реально. но через суд, банк на вашу претензию не отреагирует
не реально. Суд может уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, юрист же этим право не обладает. Можете ждать результат, но... если вдруг решитесь обратиться в суд с требованиями к банку, расчет вам понадобится, но насколько он будет правильным...
Впорлне реально, но зависит от уровня профессионализма.
Вам следует, судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.