Несовершеннолетние и ТСЖ
При вступлении в ТСЖ каждый добровольно (!)пишет заявление.
В нашем уставе ТСЖ прописано, что за несовершеннолетнего собственника помещения пишет заявление законные представители. Объясните пожалуйста. ТСЖ это общественная организация и юридическое лицо. Учитывая принцип добровольности и выше указанные аргументы, почему же все-таки в ТСЖ "вступает" несовершеннолетний?
В общем собрании собственников за несовершеннолетнего голосуют законные представители.. Здесь имущественные вопросы решаются.. А вот вступление в ТСЖ - это по моему другое.
Лучший ответ
Так по Закону за несовершеннолетних отвечают их законные представители, опекуны, попечители. Если н/л собственник, то и принимают решение за него.
Не ясен вопрос. Несовершеннолетние могут стать членами ТСЖ в случае полной своей дееспособности