Вопрос о выдаче сведетельства на право собственности земельного участка СНТ на несовершеннолетнего ребенка при наличии договора дарения от бабушки
Может выдаваться сведетельство на право собственности земельного участка СНТ (дача) на несовершеннолетнего ребенка? Если бабушка составила договор дарения на дочь (маму ребенка), кто должен получить сведетельство о праве собственности в этом случае?, Дочь или внучка?
Добрый день.
Свидетельство как документ больше не выдается. Право будет зарегистрировано на собственника - одаряемого. Получить выписку может любое лицо.
Здравствуйте! Если договор дарения заключен с дочерью, собственником земельного участка будет дочь. Если договор заключен с внучкой, то соответственно собственником будет внучка.
Здравствуйте. Если договор дарения составлен на мать ребенка, то мать ребенка и должна будет получить Документы о Праве на собственность. Или кто-то от неё по нотариально заверенной доверенности. Она Вправе будет оформить в дальнейшем договор дарения на своего ребёнка.