Донецк, 24.05.2024, 15:07

Как зарегистрировать не приватизированную квартиру в Донецке ДНР

Вопрос №23908935 из г. Донецк
опубликован 24.05.2024, 15:07
Папа умер, но в этой квартире прописана я и мой совершеннолетний сын, никаких документов нет на квартиру, могу ли я зарегистрировать эту квартиру на себя, что нужно для того что бы стать квартиром емшиком и где брать документы на квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления прописки в неприватизированной квартире в Донецкой Народной Республике, необходимо обратиться в орган регистрации места жительства с соответствующими документами. Вам понадобятся следующие документы:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации;

2. Документ, подтверждающий ваше право на проживание в квартире (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.д.);

3. Медицинская справка, подтверждающая, что ваша мама не может передвигаться за пределы квартиры.

24.05.2024, 15:15

Меня не интересует пропискаа, я и так в этой квартире прописана, суть вопроса был в другом.. У меня нет никаких документов на эту квартиру!! Где мне их получить?

24.05.2024, 15:29

В наследство вступите

24.05.2024, 15:59