Что делать, если оплатил задолжность, но она все еще висит?
Оптимально: придти в подразделение к приставу и подать заявление о том, что долг оплачен 20.04.2024 в такой-то сумме, что вы просите в связи с этим окончить ИП.
Но необходимо помнить, что после полного погашения долга, должник обязан уплатить исполнительский сбор (если он не погасил долг в течение срока, предоставленного приставом для добровольного исполнения решения суда, срок указан в постановлении о возбуждении ИП) в размере 7% от суммы долга. Если ИС не оплачен, то эта сумма также является долгом и по исполнительскому сбору производство не будет окончено до его погашения. То есть, до погашения ИС должник будет считаться должником, только по производству о взыскании ИС.
Обратиться непосредственно к приставам.
Отправить копию чека заказным письмом или подать на личном приеме