Воронеж, 24.05.2024, 15:22

Можно ли купаться на дачном пруду?

Вопрос №23908981 из г. Воронеж
опубликован 24.05.2024, 15:22
Рядом с моей деревней находиться СНТ и там у них есть природный водоем с пляжем. Дачники не хотят что бы у них купались чужаки и разгоняют всех. Имею ли право там купаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

24.05.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Самоуправство на дачников заявите и после идите купаться

24.05.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Да имеете это не их собственность

24.05.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Это точно не их собственность? Если можно чуть подробнее пожалуйста расскажите.

24.05.2024, 15:27

Это муниципальная

24.05.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Любой человек вправе пользоваться водоёмом.

24.05.2024, 15:27
Оценка автора вопроса: