Как решить спор о наследстве квартиры между женой и сыном?
Если сыну, в принципе, не нужна эта доля в натуре, жить в половине однокомнатной квартиры он не собирается, то он может предложить второму собственнику выкупить его долю. Для этого надо направить заказное письмо с предложением выкупа, ценой, которую хочет получить и указанием даты, до которой просит ответить на предложение. Если будет отказ или до указанной даты ответ не поступит, то сын может продать свою долю в квартире любому лицу, но ха цену не ниже той, которая была в письме-предложении, направленном второму собственнику.
Если все же хочет проживать в этой квартире, то необходимо подать иск с требованием о вселении.
Здравствуйте, предложите выкупить долю согласно ст. 250 ГК РФ, не согласиться, можете продать третьим лицам. По поводу того, что не пускает, следует обратиться в суд.
Сыну принимать наследство и потом решать как им распорядится. Жить в однокомнатной квартире он точно не будет и даже суд наверняка решит в пользу жены, т.к. у неё будет большая доля в с учётом наследства и доли супружеской, если квартира в браке приобреталась.