При увеличении доли в квартире, платится ли ещё раз налог на это "новое" наследство?

Вступила в наследство 3 года назад по закону. Получила долю в квартире. Заплатила налог на наследство, если правильно помню 0,1 от стоимости квартиры. Сейчас вступаю в наследство по представлению, получаю ещё долю в той же квартире. Повторно налог 0,1 процента сейчас буду платить ещё раз? Или это идёт как увеличение доли и налог в этом случае не платится?
Лучший ответ

Здравствуйте, согласно статье 333.32 Налогового кодекса Российской Федерации при проживании наследника вместе с наследодателем в том же объекте недвижимости на момент смерти наследодателя, наследник освобождается от уплаты государственной пошлины при приобретении права на наследство.

Т.е. налог вы не будете платить если зарегистрированы вместе с умершим, но будете оплачивать техническую работу нотариуса, по поводу услуг нотариуса и тарифа можете уточнить в нотариальной палате.

Если на момент смерти наследодателя были зарегистрированы в квартире, то от уплаты госпошлины освобождены.

Это новое наследство с новым стоимостным измерением

Все также как и в первый раз

Однако, согласно статье 333.32 Налогового кодекса Российской Федерации при проживании наследника вместе с наследодателем в том же объекте недвижимости на момент смерти наследодателя, наследник освобождается от уплаты государственной пошлины при приобретении права на наследство.