Слышала я что теперь из-за принятия нового жилищного кодекса, при продаже квартиры, цена ее определяется не из стоимости БТИ
Слышала я что теперь из-за принятия нового жилищного кодекса, при продаже квартиры, цена ее определяется не из стоимости БТИ, а из рыночной стоимости, правда ли это, и кто, в смысле какие органы определеют сколько стоит та или иная квартира? Заранее спасибо за ответ.
Юлия, добрый день!
Нет, не совсем так. Вернее, Вы наверняка слышали о недвижимости, переходящей в порядке наследования.
И в этом случае, это пока не так. Справку о рыночной стоимости недвижимости нотариусы требуют исключительно для расчета оплаты услуг нотариуса, а в налоговую подают сведения, соответствующие справки БТИ для расчета налогооблагаемой базы.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.