Луганск, 24.05.2024, 18:45

Безразличие воспитателей в приюте, на драки и насилие

Вопрос №23909458 из г. Луганск
опубликован 24.05.2024, 18:45
Что можно сделать в ситуации, если в приюте воспитателя, относятся безразлично к дракам и насилию среди детей, какие меры можно принять, что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обращаться с жалобой и проводить серьезную проверку этого учреждения.

24.05.2024, 19:07

Здравствуйте, направьте жалобу в прокуратуру, просите провести проверку и реагирование.

24.05.2024, 18:47

А если нет возможности написать жалобу?

24.05.2024, 18:49

Добрый день! Первоочередное что необходимо сделать грамотно составить и подать заявления о нарушении закона в Следственный комитет и прокуратуру.

В силу ст. 10 Федерального закона о прокуратуре

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В идеале желательно, чтобы потерпевшие которых избивают также написали заявления.

Если все сделаете правильно, получите желаемый результат. Рекомендую обратиться за юридической помощью к юристу данного портала

24.05.2024, 18:50

Можно ли написать жалобу, в интернет режиме?

24.05.2024, 18:53

Конечно можно написать

24.05.2024, 18:55

Юрий, конечно можно.

24.05.2024, 19:04

Юрий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

24.05.2024, 19:04

Заявление подать в полицию. Установить камеры.

24.05.2024, 19:04

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

24.05.2024, 20:38