Как поступить, если ребёнок жалуется на физическое насилие воспитателя без свидетелей?
Ребёнок жалуется, что воспитатель заорала на него, а потом подошла и ударила его по бедру, за то что он немог уснуть. Как поступить в данной ситуации? Если нет свидетелей?
Здравствуйте! Думаю сначала стоит поговорить с заведующей детского сада. Рассказать о сложившейся ситуации.
А если заведующая непримет никаких мер? Куда мне дальше обратиться?
Какие именно меры на Ваш взгляд должна принять заведующая? Вы можете обратится в полицию или прокуратуру, но думаю, что воспитатель уже поняла, что перегнула палку. Так что думаю такого не повторится.
Обратитесь с соответствующим заявление в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру), либо в Росздравнадзор.