Оренбург, 24.05.2024, 19:14

Могут признать недееспособным за прошлое время где год больного человека

Вопрос №23909509 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.05.2024, 19:14
Могут признать недееспособным за прошлое время где год больного человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вв. Признание лица недееспособным возможно лишь на будущее, с момента вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Однако, при наличии доказательств, можно оспорить сделку, которая была совершена в прошлом, по причине того, что одна из ее сторон не понимала значения своих слов и (или) не руководила ими.

24.05.2024, 19:25

Нет, нельзя. Человек признается недееспособным с даты вступления решения суда в законную силу.

24.05.2024, 19:35

Ранее признали что нудается в спеццлечении и уходе но не лечили, на этом моогут презнать недеспособным за прошлое времмя

24.05.2024, 19:41

Нет, я же написала, что нельзя признать человека недееспособным "Задним" числом, это невозможно. Только с даты решения суда, а точнее его вступления в законную силу.

24.05.2024, 19:42

Суд сможет назначить экспертизу о признании недеспособным за прошшлое время

24.05.2024, 19:44

За прошлое время недееспособным не признают

24.05.2024, 19:53