Конфликт с врачами - Не можем забрать недееспособного больного домой, а больница не хочет его содержать
Мы уже пол года пытаемся положить недееспособного больного, у нас вражда с врачами, глав врач просит чтобы мы его забрали домой, хотя это не возможно, за ним нужен уход 24/7, за ним ухаживала его мать (моя бабуля) после смерти ее, мама как опекун его сдала в пб для дольнейшего перевода в интернат, врачи больницы жалуются на него. Мол у него серийные приступы за ним нужен уход, забирайте его домой или платите за него деньги (сумма 30 т при его пенсии в 15 т) документы за 6 месяцев так и не готовы для перевода в интернат.
Лучший ответ
Жалуйтесь в Министерство здравоохранения вашего региона. Объясните, что врачи не могут купировать больного и оформить его в интернат. Ухаживать за больным некому, поэтому просьбы забрать пациента приравниваются к отказу от оказания медицинской помощи.
Благодарю за потраченное время!
Направьте жалобу в Росздравнадзор и в прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.