Кемерово, 24.05.2024, 19:31

Может ли другой человек выкупить землю, если она не оформлена на собственника дома?

Вопрос №23909540 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2024, 19:31
Если дом в собственности на одного человека. Но земля в собственность не оформлена. Может ли землю выкупить другой человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, основания выкупа у другого человека какие, если недвижимости нет у него на этом земельном участке?, может человек которые имеет в собственности дом обратиться в Администрацию для того чтобы земельный участок либо оформить в собственность, либо аренду, выкуп.

24.05.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Не может. Приоритет у собственника дома.

Он и может выкупить

24.05.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нет не может без дома отдельно.

24.05.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Если есть доверенность на этот дом нотариально заверенная на другого человека. Он может на имя собственника приобрести без присутствия собственника?

24.05.2024, 19:34

Доверенность на что выдана. Из Вашего вопроса не понятно.

24.05.2024, 19:37

Здравствуйте Елена

Отчуждение только земли без объекта недвижимости расположенного на нем невозможно, законом не предусмотрено

24.05.2024, 19:38

Нет, не может.

У собственника преимущественное право на выкуп.

24.05.2024, 19:39

Нужно отправиться на прием в ДМИ администрации. Есть земельные участки, которые невозможно оформить даже за плату, чем пользуются недобросовестные продавцы. Например дом построен на землях общего пользования, нарушен противопожарный проезд и т.п. А решать Вам. Удачи

24.05.2024, 19:40

Здравствуйте. Может у собственника земельного участка

24.05.2024, 19:41

Участок, который не в собственности, нельзя купить.

24.05.2024, 19:47

Нет, не может.

24.05.2024, 20:34