Не выполнен заказ в оговорённый срок
Добрый вечер
1.Вам следует привлечь в качестве участника процесса ,вашего поставщика
2. Составить письменное возражение на исковое заявление с обоснованием вашей позиции и ссылками на нормы закона
3.
Так как были плохие погодные условия, были перекрыты федеральные трассы- обратиться к суду с ходатайством об истребовании сведений из МЧС об этом (ст.56,71.ГПК РФ )
4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны, так как расходы удовлетворяются пропорционально удовлетворенным требованиям
Вы можете освободиться от возмещения вреда, если докажите свою невиновность
Здравствуйте!
Если Вы докажете, что не смогли выполнить заказ в срок в результате форс-мажора, то сможете избежать ответственности по закону о защите прав потребителей.