Угрожают судом 12 летней девочке
Здравствуйте. У меня тоже сын, ему 11 лет тоже постоянные приключения то его укусили за спину, то в глаз дали, то он кого то толкнул и обидел. Это такой возраст. Угрозы это не значит подать в суд. Поэтому успокойтесь и выдохните.
Но если по факту всё же подадут в суд, тогда пишите нам на сайте будем помогать по факту!
Всего вам доброго!
Постановка на профилактический учёт.
Последствия для кого ? И в связи чем эти угрозы?
Угрожать судом - это не угроза, нет за это никакой ответственности.
Мою дочь неоднократно эта девочка оскорбляла, моя не выдержала и решила что лучшая защита это нападение. И в очень грубой форме написала ей угрозы.
Добрый вечер
Ваша дочь не достигла возраста ответственности ,и ее только можно поставить на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и то не во всех ситуациях.
Согласно законодательству Российской Федерации, действия вашего сына могут рассматриваться как угроза, оскорбление, нанесение морального вреда и пропаганда насилия, что может быть предметом уголовной ответственности. Возможные санкции могут включать штраф, обязательные работы или административный арест для подростка в возрасте от 14 до 16 лет. При этом сам факт удаления переписки может также рассматриваться как сокрытие улик, что может повлечь дополнительные наказания. Важно отметить, что сама драка не является обязательным условием для привлечения к ответственности в данном случае.
Скажите дочери больше не писать ей.
Если та дочь снова проявит себя в адрес вашей дочери, то сразу фиксируйте. Можно точно также будет предъявить её матери.